«РОЭЛ» управление проектами

16_.gif (45 bytes)
h.gif (44 bytes)h.gif (44 bytes) Главная strelka.gif (53 bytes) Новости
Новости

«Национальная экологическая компания» приступила к пусконаладочным работам на новом мусоросортировочном комплексе

«Национальная экологическая компания» приступила к пусконаладочным работам на собственном современном мусоросортировочном комплексе, расположенном в г. Ливны Орловской области. Строительство нового предприятия было завершено в начале 2011 г. Весной был произведен монтаж оборудования и успешно прошли его тестовые запуски. К отбору персонала и его обучению специалисты «Национальной экологической компании» приступили в марте 2011 г. Ввод мусоросортировочного комплекса в эксплуатацию и начало приема отходов от населения ожидаются в конце лета – начале осени 2011 г. Объем инвестиций в проект составил 33 млн. рублей.

Предприятие предназначено для промышленного разделения твердых бытовых отходов на фракции (пластик, металлы, стекло и др.) и уменьшения объема захораниваемых на полигоне «хвостов» (неутильных компонентов). Мусоросортировочный комплекс будет принимать ТБО как из Ливен, второго по величине города Орловской области, так и из населенных пунктов Ливенского района (общее население обслуживаемых территорий составляет 85 тыс. человек). Мощность предприятия составляет 50 тыс. тонн отходов в год. Благодаря работе мусоросортировочного комплекса в товарооборот региона будет ежегодно возвращаться не менее 16 тыс. куб. м макулатуры, 2,5 тыс. куб. метров пластика, 2 тыс. куб. метров стекла, 800 тонн черных, 300 тонн цветных металлов и другое сырье.

«Ввод мусоросортировочного комплекса позволит югу Орловской области решить проблему прогрессирующего роста накопленных отходов, которые занимают необходимые для хозяйственной деятельности земли», – подчеркнул актуальность проекта руководитель Управления по охране и использованию объектов животного мира, водных биоресурсов и экологической безопасности региона Николай Вышегородских.

«Создание нашего экологического предприятия в Ливнах позволит возвращать в товарооборот региона ценные вторичные ресурсы, - отметил генеральный директор «Национальной экологической компании» Сергей Хорошаев. – Продажа тех отходов, которые ранее наносили ущерб окружающей среде, скапливаясь на полигонах, теперь позволяет инвестировать дополнительные средства в экологическую отрасль».

18.07.2011

Новости

06.11.2016
Лев Третьяков. Исполнительный директор компании «РОЭЛ Управление проектами».Кто такой предприниматель? .
Подробнее>>

05.06.2015
Третьяков Л.В. исполнительный директор “РОЭЛ Управление проектами”, принял участие в конференции «Startup Village»
Подробнее>>

28.10.2014
ЗАО «ПромТрансСтрой участвовало в разработке проектно-сметной документации по объекту "Реконструкция Волоколамского шоссе"
подробнее>>

10.10.2014
Исполнительный директор «РОЭЛ Управление проектами» Лев Третьяков принял . участие в мультимедийном круглом столе на тему: "Решат ли проблему импортозамещения новые технологичные бизнесы? Роль стартап
подробнее>>

 
     

«РОЭЛ» управление проектами
http://roelprojects.ru/

Москва, ул. Нижегородская 32, корп. 15
Тел./Факс: (495) 600-42-76