«РОЭЛ» управление проектами

16_.gif (45 bytes)
h.gif (44 bytes)h.gif (44 bytes) Главная strelka.gif (53 bytes) Новости
Новости

ООО «Промтехэкспертиза» провела энергетическое обследование астраханской Городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных

Специалисты компании «Промтехэкспертиза» провели комплексное энергетическое обследование городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных – старейшего медицинского учреждения г. Астрахани. Больница, состоящая из тринадцати корпусов, некоторые из которых были построены еще в начале XX века, в последние годы столкнулась с постоянным ростом затрат на приобретаемые топливно-энергетические ресурсы и нуждалась в их снижении.

После анализа первичной технической документации зданий и инфраструктуры эксперты ПТЭ провели детальное обследование теплотрассы, находящейся на балансе больницы, системы электро- и водоснабжения. С помощью тепловизионной съемки были определены потери тепла через ограждающие конструкции. Также были проанализированы договорные отношения с энергоснабжающими организациями. По результатам обследования специалисты компании предложили руководству учреждения пакет мероприятий, направленных на сокращения энергопотребления. Важнейшим из них является строительство на территории больницы собственной котельной, что станет альтернативой поставкам тепла от теплоснабжающей организации. Срок окупаемости нового объекта составит два года. Замена теплотрассы, установка индивидуальных тепловых пунктов в зданиях, регуляторов тепла на радиаторах и новых окон позволит кратно сократить затраты и потери тепла. Затраты электроэнергии будут уменьшены благодаря модернизации системы освещения, в том числе установке энергосберегающих ламп и датчиков движения. После реализации предложенных «Промтехэкспертизой» мер затраты на электро-, тепло- и водоснабжение больничных корпусов сократятся в два раза.

19.07.2011

Новости

06.11.2016
Лев Третьяков. Исполнительный директор компании «РОЭЛ Управление проектами».Кто такой предприниматель? .
Подробнее>>

05.06.2015
Третьяков Л.В. исполнительный директор “РОЭЛ Управление проектами”, принял участие в конференции «Startup Village»
Подробнее>>

28.10.2014
ЗАО «ПромТрансСтрой участвовало в разработке проектно-сметной документации по объекту "Реконструкция Волоколамского шоссе"
подробнее>>

10.10.2014
Исполнительный директор «РОЭЛ Управление проектами» Лев Третьяков принял . участие в мультимедийном круглом столе на тему: "Решат ли проблему импортозамещения новые технологичные бизнесы? Роль стартап
подробнее>>

 
     

«РОЭЛ» управление проектами
http://roelprojects.ru/

Москва, ул. Нижегородская 32, корп. 15
Тел./Факс: (495) 600-42-76