«РОЭЛ» управление проектами

16_.gif (45 bytes)
h.gif (44 bytes)h.gif (44 bytes) Главная strelka.gif (53 bytes) Новости
Новости

Компания «Промтехэкспертиза» провела в Воронеже круглый стол, посвященный актуальным вопросам обеспечения промышленной безопасности в современных условиях

23 сентября 2011 г. в Воронеже состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам обеспечения промышленной безопасности в современных условиях, организованный воронежским филиалом ООО «Промтехэкспертиза».

В работе круглого стола приняли участие технические директора и главные инженеры крупнейших предприятий Черноземья, представители территориального отделения Ростехнадзора РФ, руководители пяти филиалов «Промтехэкспертизы» из Курска, Волгограда, Липецка, Самары, Тольяттии Воронежа, представители центрального офиса компании «Промтехэкспертиза». Участники круглого стола обсудили три перспективные темы в сфере экспертизы промышленной безопасности.

Руководитель отдела энергетических обследований «Промтехэкспертизы» Никита Денисов-Винский напомнил, что согласно федеральному закону № 261-ФЗ, все бюджетные и коммерческие организации в РФ в срок до 31 декабря 2012 года должны пройти энергообследование и подготовить энергетический паспорт. Докладчик отметил, что общей проблемой российских предприятий, осложняющей выполнение ими требований государства, является неэффективное использование энергоресурсов: потери тепла на производственных объектах достигают 40 и более процентов. Методы «Промтехэкспертизы» в области повышения энергоэффективности направлены на поиск нестандартных решений. Большое впечатление на гостей круглого стола произвел пример модернизации предприятия по плану специалистов компании. Излишки тепла, образовывавшиеся на одном из этапов производства и ранее выводившиеся в атмосферу, были перенаправлены в начало производственного цикла, что позволило снизить потребление энергии на объекте в целом на треть.

Директор по федеральным продажам компании Юрий Малинин показал, как с помощью технического аудита (due diligence) можно получить объективную оценку технического и технологического состояния промышленных активов. «В связи с ростом экономики востребованность комплекса услуг технического аудита значительно возросла, его потребители – это менеджмент и акционеры предприятий, потенциальные покупатели промышленных активов, банки, страховые компании, портфельные и стратегические инвесторы», - отметил эксперт. По результатам due diligence может быть реализован пакет мер, направленных на устранение и компенсацию выявленных недостатков.

Технический директор «Промтехэкспертизы» Геннадий Беляев рассказал об опыте компании в сфере предотвращения аварий котельных установок. По словам эксперта, причина инцидентов может быть в изношенном оборудовании, непрофессионализме обслуживающего персонала и игнорировании требований законодательства руководством отопительных предприятий. «Очень часто трагедий и материальных потерь от аварий можно было бы избежать, если бы опытные специалисты вовремя оценили промышленную безопасность объекта», – сделал вывод Геннадий Беляев.

Один из гостей круглого стола, директор строительной компании «РегионТехСтрой» Андрей Путилин, высоко оценил итоги мероприятия: «Круглый стол дал возможность высказать свое мнение и выслушать действительно важные предложения, которые мы можем применить на практике». «Кроме того, нас интересует сотрудничество с опытными специалистами, которые могут разрешить любые вопросы промышленной безопасности на всех этапах деятельности нашей компании», - добавил он.

По окончании круглого стола состоялось рабочее совещание руководителей 5-ти региональных филиалов ООО «Промтехэкспертиза»: Воронежского, Волгоградского, Курского, Липецкого и Самарского. Участники совещания обсудили внутрикорпоративную кооперацию, обмен экспертами и бизнес-идеями. Директор Воронежского филиала Александр Мануковский рассказал о первых результатах деятельности своего подразделения: «Несмотря на то, что филиал в Воронеже существует всего 3 месяца, у нас уже сформировался пул клиентов. Мы можем им предложить не только знания и опыт наших сотрудников, но и всех специалистов филиальной сети «Промтехэкспертизы» – в том числе тех, кто является узкими отраслевыми экспертами. Те предприятия, которые нуждаются в гарантированно качественной и профессиональной экспертизе промышленной безопасности, обращаются к нам».

С материалами круглого стола можно ознакомиться в разделе «Материалы экспертов» на сайте ООО «Промтехэкспертиза».

03.10.2011

Новости

06.11.2016
Лев Третьяков. Исполнительный директор компании «РОЭЛ Управление проектами».Кто такой предприниматель? .
Подробнее>>

05.06.2015
Третьяков Л.В. исполнительный директор “РОЭЛ Управление проектами”, принял участие в конференции «Startup Village»
Подробнее>>

28.10.2014
ЗАО «ПромТрансСтрой участвовало в разработке проектно-сметной документации по объекту "Реконструкция Волоколамского шоссе"
подробнее>>

10.10.2014
Исполнительный директор «РОЭЛ Управление проектами» Лев Третьяков принял . участие в мультимедийном круглом столе на тему: "Решат ли проблему импортозамещения новые технологичные бизнесы? Роль стартап
подробнее>>

 
     

«РОЭЛ» управление проектами
http://roelprojects.ru/

Москва, ул. Нижегородская 32, корп. 15
Тел./Факс: (495) 600-42-76